Движение - это жизнь


Cпорт помогает открывать красоту и в самом человеке, испытывая и закаляя одновременно его мужество, самообладание, волю, характер. Он дарит здоровье, силу и высокое эмоциональное переживание. Он учит нас не бояться трудностей, помогает познать самого себя, почувствовать локоть товарища.

Не заниматься физическими упражнениями и физическим трудом нельзя. Это губительно действует на человеческий организм, кто этим пренебрегает - расплачивается своим здоровьем. По словам известного итальянского физиолога Анджело Моссо, физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство не заменит физических упражнений.

Вместе с тем, надо отдавать себе отчет в том, что при физических нагрузках необходим контроль за основными функциями организма. Обратим внимание лишь на основные моменты. В первую очередь следует сказать о сердце. У обычного человека сердце работает с частотой 60 - 70 ударов в минуту. 

При этом оно потребляет определённое количество питательных веществ и с определённой скоростью изнашивается (как и организм в целом). У человека совершенно не тренированного сердце делает в минуту большее количество сокращений, также больше потребляет питательных веществ и конечно же быстрее стареет. 

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: